![]() | Научный центроперативного мониторинга Земли | ![]() |
|
![]() |
|
![]() |
КА «Ангосат» выведен на орбиту. / 27 декабря 2017 года /Сегодня, 27 декабря 2017 года, в 6:54 мск в соответствии с циклограммой полета состоялось отделение космического аппарата (КА) «Ангосат» от разгонного блока (РБ) «Фрегат-СБ». Довыведение космического аппарата будет осуществляться с помощью его собственной двигательной установки.
Пуск ракеты-носителя (РН) «Зенит-2SБ» с РБ «Фрегат-СБ» и ангольским космическим аппаратом (КА) «Ангосат» состоялся 26 декабря 2017 года в 22:00 мск со стартового комплекса площадки №45 космодрома Байконур.
КА «Ангосат», созданный ПАО «РКК «Энергия» (входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») в интересах Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола, предназначен для обеспечения вещания в частотных C- и Ku-диапазонах на территории Республики Ангола, а также всего африканского континента.
|
![]() |
|||||||||||||||
© Официальный сайт Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ) АО «Российские космические системы». При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна. | |||
127490, Москва, ул. Декабристов, вл.51, стр. 25
|
![]() ![]() |